Адрес: 423311, Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный район, с. Урманаево, ул. Г. Галиева.д.32А
Телефон: +7(855)-924-30-68
E-Mail: Surm.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Урманаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Хайбуллина Гульшат Асгатовна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 49 учащихся, детские сады: Урманаево -8 воспитанников, Первое Мая-2 воспитанника,
У нас учат: 12 учителей и 4 воспитателя

Новости МБОУ "СОШ с. Урманаево"

Неделя начальных классов

Опубликовано: 25.04.2012

Неделя начальных классов

С  9 по 14 апреля в нашей школе прошла предметная Неделя начальных классов, в ходе проведения которой были актуализированы следующие задачи:

-создание условий, максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно-образовательных потребностей;

-повышение интереса учащихся к учебной деятельности, познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации;

- помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала, организаторских способностей;

- оценка влияния предметной недели на повышение интереса учеников к изучаемым предметам;

-создание праздничной творческой атмосферы.

9 апреля на общешкольной линейке состоялось открытие Недели начальных классов. Этот же день был объявлен Днём русского языка. Нужно было обратить внимание ребят на то, как мы пишем. Определить лучшего в номинации «Каллиграфия» и «Безошибочное письмо».

Победителями в номинации «Каллиграфия» стали:

1.Шафикова С. - 1 класс

2.Шафикова А. – 4 класс

Победителями в номинации «Безошибочное письмо» стали:

1.Галеева А. – 4 класс

2.Садыкова М. – 3 класс

3.Юсупов И. – 2 класс

10 апреля – День математики. В этот день в зависимости от уровня подготовки класса учитель подбирал разноуровневые задачи и примеры. Ученик сам выбирал себе карточку с заданием по его силам и выполнял его за определённое время.Также была проведена интеллектуальнаая игра «5х5».

Победители интеллектуальной игры «5х5»:

1.Шайхутдинова Чулпан-4 класс.

2.Зарипов Салават-4 класс.

3.Галеева Алия-4 класс.

4.Садыкова Миляуша-3 класс.

5.Юсупов  Ильдан  - 2 класс.

6.Камаев Ильнар -1 класс.

11 апреля был объявлен Днём книги. В этот день ребята не только принимали участие в конкурсах, но и посетили познавательный библиотечный урок, который познакомил учащихся с историей создания письменности и книги. Библиотекарь сельской библиотеки С..Галеева предоставила вниманию ребят интересное мероприятие .

12 апреля был объявлен Днём самоуправления. Учащиеся старших классов в начальных классах провели нестандартные уроки технологии. Темой урока во всех классах была «Наши маленькие ручки умеют творить чудеса». Учащимся 1-4 классов очень понравились такие уроки. Они были очень довольны.

13 апреля –День здоровья . В этот день мы провели беседы о здоровье, читали стихи ,рассказы о спорте, о физкультуре. Активное участие принимали дети в спортивных  соревнованиях. Проверяли свои знания в области спорта.

14 апреля  состоялся  конкурс   рисунков  «Чему учат в школе», которым и закрывалась Неделя начальных классов. В интересной, познавательной и увлекательной форме были подведены итоги. Все ребята смогли принять участие в подведении итога. Все 18 учеников начальных классов получили призы.