Адрес: 423308, Республика Татарстан, Азнакаевский район, с. Мальбагуш, ул. Джалиля, д.13
Телефон: +7(855)-923-77-18
E-Mail: Smlb.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с. Мальбагуш" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Багманова Эльмира Миннияровна
У нас учатся: 60 учащихся и 18 воспитанников
У нас учат: 15 учителей и 2 воспитателя

Новости школы

Состоялось торжественное открытие Центра «Точка роста»/Мәлбагыш мәктәбендә “Үсеш ноктасы” ачылды

Опубликовано: 15.09.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «СОШ с.Мальбагуш» 15 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра  «Точка роста».
В открытии центра приняли участие   коллектив школы и ученики.
В своем выступлении директор МБОУ «СОШ с.Мальбагуш» Эльмира Миннеяровна  отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности,  проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

Бүген, ягъни 15 сентябрь көнне «Мәгариф» илкүләм проектының «Заманча мәктәп» федераль проекты кысаларында Мәлбагыш мәктәбендә «Үсеш ноктасы» табигый-фәнни юнәлештәге ресурс үзәге ачылды. Чарада мәктәп директоры Эльмира Миннеяровна, укытучылар, укучылар катнашты. Мәктәп директоры  Эльмира Миннеяровна: «Әлеге үзәкнең ачылуы - безнең өчен икеләтә сөенеч. Мәктәбебездә “Заманча мәктәп” федераль проекты буенча химия, биология һәм физика кабинетлары төзекләндерелде, һәрберсенә дәрес, лаборатор эшләр өчен кирәк булган яңа җиһазлар кайтарылды, дәрестән тыш чараларны оештыру өчен дә бик яхшы мәйданчык булдырылды. Мөмкинлекләр зур, алардан дөрес итеп файдалана белергә генә кирәк», - диде.