Решаем вместе

Адрес: 423320, Республика Татарстан, Азнакаевский район, с. Какре-Елга, ул. Школьная, д. 20
Телефон: +7(855)-923-70-48
E-Mail: skelg.azn@mail.ru, Skelg.Azn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ с.Какре-Елга" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Имамутдинов Ильнур Эдуардович
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: Школы: Какре-Елга–61 учащихся Ильбяково–4 учащихся Детские_сады: Какре-Елга–18 воспитанников Масягутово–3 воспитанника Ильбяково–2 воспитанника
У нас учат: 19 учителей и 6 воспитателей
  • ЕГЭ 2023 19.01.2023

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2023 года можно подать до 1 февраля включительно.

ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 19 апреля), основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов<
    https://obrnadzor.gov.ru/wp-content/uploads/2022/12/raspisanie-ege-i-gve-11.pdf> можно на официальном сайте Рособрнадзора.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и (или) в резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода или в досрочный период по желанию. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, также могут сдать их в резервные дни.

Для обучающихся, экстернов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, экзамены по их желанию могут проводиться в досрочный период.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие соответствующий документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки участник ЕГЭ намерен продолжить обучение и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет подают заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании удостоверяющего личность документа и доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, для организации экзаменов в условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития.

• С Новым годом! 31.12.2022

• Урок цифры 20.12.2022

20 декабря 2022 года в школе был проведен «Урок Цифры» по теме «Облачные сервисы для жизни» для обучающихся 1-11-х классов.

2022нче елның 20нче декабрендә мәктәптә 1-11нче сыйныф укучылары өчен «Тормыш өчен болытлы сервислар» дигән «Цифра дәресе» үткәрелде.