Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 4 «Светлячок» г. Азнакаево

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. М.Хасанова, д.8А
Телефон: +7(855)-929-39-95
E-Mail: D4.azn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4 «Светлячок» г. Азнакаево АМР РТ
Руководитель: Хазиева Регина Фирдавесовна
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 90 воспитанников (из них воспитанники инвалиды-1 ребенок). Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами -0 детей

Структура и органы управления дошкольным образовательным учреждением/Белем бирү оешмасының структурасы һәм идарәсе

Структура управления МБДОУ №4.doc

О структуре и об органах управления образовательной организации

В своей деятельности Учреждение руководствуется Законом «Об образовании в Российской Федерации», нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом.

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

-Общее собрание работников.

-Педагогический совет.

-Общее родительское собрание (родительский совет), деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий ДОУ.

Управленческая деятельность заведующей обеспечивает

-         материальные, организационные;

-         правовые;

-         социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления: заведующей – весь коллектив.

II уровень –  завхоз, старший воспитатель, старшая медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Сведения о руководителе/заместителях МБДОУ № 4 «Светлячок" г.Азнакаево:

Заведующий – Хазиева Регина Фирдавесовна

Завхоз – Галимова Гузалия Габделхаевна

Старший воспитатель – Хайруллина Альмира Шамиловна

Тел 8(85592) 9-39-95    e-mail: d4.azn@mail.ru

МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района»/«Азнакай муниципаль районы Башкарма комитеты мәгариф идарәсе» МКУ

Адрес:            433300, Республика Татарстан, г. Азнакаево, ул.Ленина, д,23

Телефон:       (85592)7-50-77, 7-50-63

E-Mail:           aznuo.priemnaya@tatar.ru.

Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан

Короткое название: МКУ "Управление образования АМР"

Начальник Управления образования: Гилязова Зульфия Султангировна

Заместитель начальника: Шафикова Нафиса Римовна

Заместитель начальника: Ахмадишина Лилия Мугамбаровна

Заместитель начальника: Раупова Алия Ягфаровна

Заместитель начальника по воспитательной работе: Зарипова Зульфия Рафисовна

Адрес дошкольного отдела: 433300, Республика Татарстан, г. Азнакаево, ул.Ленина, д,23

Время работы: Понедельник- пятница 8.00-17.00. обед:12.00-13.00.

Выходные: суббота, воскресенье.

Телефон: 8(85592) 7-59-93

Методист по дошкольному образованию: Саитова Эльвира Дамировна, Хасанова Ирина Николаевна

Адрес места работы: 433300, Республика Татарстан, г. Азнакаево, ул.Ленина, д,23

Время работы: Понедельник- пятница 8.00-17.00. обед:12.00-13.00.

Выходные: суббота, воскресенье.

Телефон места работы: 8(85592) 7-59-93

E-mail aznuo.priemnaya@tatar.ru.

Навигатор по "Специльному разделу сайта ДОУ"