• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

Неделя начальных классов/Башлангыч сыйныфлар атналыгы

Опубликовано: 24.04.2024

В рамках недели начальных классов на районном межпредметном семинаре "Расширение образовательного пространства при формировании функциональной грамотности обучающихся" были проведены открытые уроки в 4А классе по математике под руководством Сабировой А.Р.на тему: «Решение задач на умножение двухзначных и трехзначных чисел», в 3 Б классе под руководством Ибрагимовой Г.К. по окружающему миру на тему «Семейный бюджет». Уроки соответствуют требованиям ФГОС. Также Багманова Р,Р. показала мастер класс на тему: «Читательская грамотность , как основа успешности младших школьников» и Усманова Л.Ф. выступила на тему: «Модель работы учителя по развитию функциональной грамотности учащихся в начальных классах»

Башлангыч сыйныфлар атналыгы кысаларында "Укучыларның функциональ грамотасын формалаштырганда белем бирү тирәлеген киңәйтү" темасына үткәрелгән семинарда А.Р.Сабирова җитәкчелегендә математика фәненнән 4А сыйныфында “Икеурынлы һәм өчурынлы саннарны тапкырлау” , 3 Б сыйныфында Ибраһимова Г.К. җитәкчелегендә “Гаилә бюджеты” темасына әйләнә-тирә дөнья фәненнән ачык дәресләр үткәрелде. Дәресләр ФГОС таләпләренә туры килә. Шулай ук Багманова Р.Р.«Укытучының башлангыч сыйныфларда укучыларның функциональ белемен үстерү буенча эш моделе» темасына мастер класс күрсәтте һәм Усманова Л.Ф. «Укытучының башлангыч сыйныфларда укучыларның функциональ грамоталылыгын үстерү буенча эш моделе» дигән темага чыгыш ясады.