• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

День космонавтики/Космонавтика көне

Опубликовано: 12.04.2024

В преддверии этого праздника классными руководителями школы было организовано мероприятие - киносеанс «Космос, как Мечта». Провели игры «Было-стало», «Будущее или реальность». Ребята просмотрели разные фильмы, среди которых "Время Первых». Цель мероприятия - ознакомление обучающихся с первыми шагами человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю.А.Гагарина. Затем было проведено обсуждение. Ребята узнали, как много возможностей существует для развития и реализации в космической сфере.
"История России богата героическим прошлым, которым нужно гордиться всем поколениям россиян. Дети должны знать о событиях истории Отечества, знать её героев. Они должны знать историю нашего праздника - День Космонавтики, дату первого полёта в космос, первого космонавта и героических покорителей космических просторов».

Бу бәйрәм алдыннан  мәктәпнең сыйныф җитәкчеләре тарафыннан «Космос, как Мечта»дигән чара - киносеанс оештырылды. «Было-стал», «киләчәк яки чынбарлык»уеннарын үткәрдек. Балалар төрле фильмнар карадылар, алар арасында "беренчеләрнең вакыты»да бар. Чараның максаты укучыларны кешелекнең космосны үзләштерү юлындагы беренче адымнары һәм беренче космонавт Ю.А. Гагарин язмышы белән таныштыру. Аннары фикер алышу булды. Балалар космик өлкәдә үсеш һәм тормышка ашыру өчен күпме мөмкинлекләр барлыгын белделәр. "Россия тарихы героик үткәннәргә бай, алар белән россиялеләрнең барлык буыннары горурланырга тиеш. Балалар Ватан тарихы вакыйгалары турында белергә, аның геройларын белергә тиеш. Алар безнең бәйрәмнең тарихын белергә тиеш - Космонавтика көне, космоска беренче очыш датасы, беренче космонавт һәм космик киңлекләрне каһарманнарча яулаучылар.