• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

урок цифры по теме «Технологии тестирования»/"Тест технологиясе" темасы буенча саннар дәресе

Опубликовано: 01.04.2024

С 11 по 31 марта обучающиеся 1-11 классов приняли активное участие в новом Уроке цифры по теме «Технологии тестирования».
На данном уроке ученики познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Учебные материалы направлены на формирование функциональной и цифровой грамотности, а ориентация на профессиональную деятельность способствует формированию представления о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приёмах тестирования различных цифровых объектов. В рамках игрового тренажёра школьники побывали дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажёром, учащиеся познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.),а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.

11-31 март көннәрендә 1-11 сыйныф укучылары «тест технологияләре»темасына яңа саннар дәресендә актив катнаштылар. Бу дәрестә укучылар программа тәэминатын сынауның төп аспектлары, аның кораллары һәм үзенчәлекләре белән таныштылар. Алар шулай ук бу өлкәдә эшләү өчен кирәкле күнекмәләр һәм осталыклар турында белделәр. Уку материаллары функциональ һәм цифрлы грамоталылыкны формалаштыруга юнәлдерелгән, ә һөнәри эшчәнлеккә юнәлеш бирү программа тәэминатын сынау, аның этаплары, төрләре, кораллары, шулай ук төрле цифрлы объектларны сынауның гамәли алымнары турында күзаллаулар формалаштыруга ярдәм итә. Уен тренажеры кысаларында укучылар саннар дәресе геройларының өйләрендә, электроника кибетендә һәм ИТ-компаниядә булдылар. Тренажер белән эшләгәндә, укучылар тест төрләре белән таныштылар (функциональ, кулланучанлык, йөкләнеш һ.б.), шулай ук төрле цифрлы кораллар белән эшләүдә мөһим күнекмәләр алдылар.