• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

С 1 марта 2024 года стартует проведение мониторинга качества подготовки школьников в форме всероссийских проверочных работ (ВПР)

Опубликовано: 01.03.2024

ВПР в этом году проводится с марта по май.????
Всероссийские проверочные работы проводятся с целью мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций. ВПР не требуют специальной подготовки.

????В 2024 году ВПР по учебным предметам в 4-8 и 11 классах будут проводиться по образцам и описаниям контрольных измерительных материалов 2023 года, представленным на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023 ).

????Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР и иных формах использования результатов ВПР в рамках образовательного процесса принимает образовательная организация в соответствии с установленной действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования компетенцией.

ВПР проводятся в любой день периода, указанного в графике проведения Рособрнадзором мониторинга качества подготовки обучающихся образовательная организация в форме ВПР в 2024 году. Даты проведения ВПР определяются образовательная организация самостоятельно.

????При проведении ВПР для обучающихся 5-8 классов предоставляется альтернативная возможность выполнения работ в компьютерной форме при наличии технических возможностей в школе. В 5 классе – по учебным предметам «История», «Биология». В 6-8 классах – по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание».

_________________

????2024 елның 1 мартыннан башлап Бөтенроссия тикшерү эшләре (ВПР) формасында мәктәп укучыларын әзерләү сыйфатына мониторинг уздыру башлана.

ВПР быел марттан майга кадәр уздырыла.????
Бөтенроссия тикшерү эшләре гомуми белем бирү оешмаларының белем бирү сыйфатын мониторинглау максатыннан үткәрелә. ВПР махсус әзерлек таләп итми.

????2024 елда ВПР уку предметлары буенча 4-8 һәм 11 сыйныфларда "Мәгариф сыйфатын бәяләү федераль институты" сайтында тәкъдим ителгән 2023 елгы контроль үлчәү материаллары үрнәкләре һәм тасвирламалары буенча үткәреләчәк (https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023).

????Белем бирү процессы кысаларында ВПР нәтиҗәләре буенча белем алучыларга билге кую һәм ВПР нәтиҗәләрен башкача куллану турындагы карарны Россия Федерациясенең мәгариф өлкәсендәге гамәлдәге кануннары нигезендә белем бирү оешмасы кабул итә.

ВПР Рособрнадзор үткәрү графигында күрсәтелгән чорның теләсә кайсы көнендә белем алучыларны әзерләү сыйфаты мониторингы 2024 елда ВПР формасында уздырыла. ВПР үткәрү даталарын белем бирү оешмасы мөстәкыйль билгели.
????5-8 сыйныф укучылары өчен ВПР үткәрелгәндә, мәктәптә техник мөмкинлекләр булганда, компьютер формасында эшләр башкаруның альтернатив мөмкинлеге бирелә. 5 нче сыйныфта - «Тарих», «Биология» предметлары буенча. 6-8 сыйныфларда - «Тарих», «Биология», «География», «Җәмгыять белеме» предметлары буенча.