• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

Шахматный турнир/Шахмат турниры

Опубликовано: 19.02.2024

На базе Азнакаевской средней школы №2 состоялся шахматный турнир памяти кавалера ордена Красной Звезды, погибшего в афганской войне Фаяза Латыпова. В нем приняли участие около шестидесяти учащихся 1-9 классов из Азнакаевского района. В торжественном открытии приняли участие заместитель главы района, председатель шахматной федерации Галеева Роза Алмасовна, заместитель начальника МКУ «Управление образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района РТ» Ахмадишина Лилия Мугамбаровна. Они призвали школьников любить Родину, расти настоящими патриотами, чтить память о героях. За помощь в проведении соревнований вручены Благодарственные письма судьям Ильвиру Гиззатуллину, Зуфару Муллину. Среди команд первое место заняли учащиеся МБОУ «СОШ №2 г.Азнакаево» РТ, второе – МБОУ «СОШ №7 г.Азнакаево» РТ, на третьем месте – МБОУ «СОШ №3 г.Азнакаево» РТ. Дипломы и медали вручили также победителям в личном первенстве.

Азнакай шәһәре 2 нче урта мәктәбе базасында Әфган сугышында һәлак булган Кызыл Йолдыз ордены кавалеры Фаяз Латыйпов истәлегенә шахмат турниры узды.
Анда Азнакай районыннан алтмышлап 1-9 сыйныф укучысы катнашты. Турнир башында район башлыгы урынбасары, шахмат федерациясе рәисе Галиева Роза Алмас кызы, ТР Азнакай муниципаль районы башкарма комитетының мәгариф идарәсе җитәкчесе урынбасары Әхмәдишина Лилия Мөгамбәр кызы катнашты. Алар мәктәп укучыларын Ватанны яратырга, чын патриотлар булып үсәргә, геройлар турында истәлекне хөрмәт итәргә чакырды. Ярышларны уздыруда ярдәм иткән өчен судьялар Илвир Гыйззәтуллинга, Зөфәр Муллинга Рәхмәт хатлары тапшырылды. Командалар арасында беренче урынны ТР Азнакай шәһәренең 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе, икенче урынны ТР Азнакай шәһәренең 7 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе, өченче урында ТР Азнакай шәһәренең 3 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе укучылары алды. Дипломнар һәм медальләр шулай ук шәхси беренчелектә җиңүчеләргә тапшырылды.