• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

Итоговое собеседование по русскому языку/Рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсе

Опубликовано: 31.01.2024

Итоговое собеседование по русскому языку.
Итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся IX классов.
 Итоговое собеседование в 2023/2024 учебном году проводится 14 февраля 2024 года (во вторую среду февраля). В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования – 13 марта 2024 года (во вторую рабочую среду марта) и 15 апреля 2024 года (третий понедельник апреля). На выполнение работы каждому участнику отводится 15-16 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья при наличии соответствующих документов продолжительность выполнения увеличивается на 30 минут. Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и в местах проведения итогового собеседования, утвержденных Министерством образования и науки Республики Татарстан. Местом ознакомления с результатами итогового собеседования является образовательная организация, в которой обучающийся или экстерн проходил итоговое собеседование.

Рус теле буенча йомгаклау әңгәмәсе.

Йомгаклау әңгәмәсе төп гомуми белем бирүнең белем бирү программалары буенча дәүләт йомгаклау аттестациясенә керү шарты буларак (алга таба – ГИА) IX сыйныф укучылары өчен үткәрелә. 2023/2024 уку елында йомгаклау әңгәмәсе 2024 елның 14 февралендә (февральнең икенче чәршәмбесендә) үткәрелә. Укучылар йомгаклау әңгәмәсе өчен канәгатьләнерлек булмаган нәтиҗә («незачет") алган очракта, экстерн агымдагы уку елында йомгаклау әңгәмәсен яңадан тапшырырга хокуклы, әмма ике тапкырдан артык түгел һәм йомгаклау әңгәмәсен үткәрү расписаниесендә каралган өстәмә срокларда гына – 2024 елның 13 мартында (мартның икенче эш чәршәмбесендә) һәм 2024 елның 15 апрелендә (апрельнең өченче дүшәмбесендә). Эшне башкаруга һәр катнашучыга 15-16 минут бирелә. Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән катнашучылар өчен тиешле документлар булганда башкару дәвамлылыгы 30 минутка арта. Йомгаклау әңгәмәсе үткәрелә