• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

Профилактическое мероприятие «Азбука безопасности»/"Куркынычсызлык әлифбасы" профилактик чарасы

Опубликовано: 16.01.2024

16 января в МБОУ «СОШ 2 г.Азнакаево» с учениками начальных классов прошло профилактическое мероприятие «Азбука безопасности». В ходе мероприятия начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Сагдатуллина Альмира Рифовна в игровой форме напомнила детям о том, как правильно переходить проезжую часть дороги, как нужно вести себя вблизи проезжей части, на какие знаки следует обращать внимание, напомнила о необходимости использования светоотражающих элементов в тёмное время суток. После чего ребятам был продемонстрирован видеоролик о правилах дорожного движения. Во время мероприятия дети активно участвовали в беседе и отвечали на все вопросы.

16 нчы гыйнварда Азнакай шәһәренең 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбендә башлангыч сыйныф укучылары белән «Куркынычсызлык әлифбасы» дигән профилактик чара узды. Чара барышында «Юл хәрәкәте иминлеге» дәүләт бюджет учреждениесенең профилактика бүлеге башлыгы Сәгъдәтуллина Әлмирә Риф кызы балаларга уен формасында юлның йөрү өлешен ничек дөрес үтәргә, юлның бер өлеше янында үзеңне ничек тотарга, нинди билгеләргә игътибар итәргә кирәклеген искәртте, тәүлекнең караңгы вакытында яктылыкны чагылдыручы элементлар куллану кирәклеген искәртте. Шуннан соң балаларга юл хәрәкәте кагыйдәләре турында видеоролик күрсәтелде. Чара барышында балалар әңгәмәдә актив катнаштылар һәм барлык сорауларга җавап бирделәр