• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

"Папа может" праздник посвященный дню "Отца России"/"Әти бәлки ""Россия атасы" көненә багышланган бәйрәм

Опубликовано: 12.10.2023

15 октября в России отмечают молодой, но важный праздник — День отца. В последнее время многое в роли отца изменилось: большинство пап перестали воспринимать себя только «добытчиками», они хотят больше времени посвящать семье и детям. В стране возник тренд на осознанное отцовство: сегодня мужчина с маленьким ребёнком на детской площадке — привычная картина, а не исключение.  И наша школа не осталась в стороне, 12 октября 2023 года провели грандиозный праздник для наших пап. Провели интересные интеллектуальные конкурсы, эстафеты. Директор школы Сулейманова Регина Ринатовна вручила грамоты и памятные подарки всем папам и детям, пожелала им творческих успехов и благополучия.

15 нче октябрьдә Россиядә яшь, әмма мөһим бәйрәм — Әтиләр көне билгеләп үтелә. Соңгы вакытта әти ролендә күп нәрсә үзгәрде: күпчелек әтиләр үзләрен «табыш алучылар» дип кенә кабул итүдән туктадылар, алар гаиләгә һәм балаларга күбрәк вакыт багышларга телиләр. Илдә аңлы әтилек тенденциясе барлыкка килде: бүген балалар мәйданчыгында кечкенә балалы ир — ат гадәти күренеш, ә аерымлык түгел. Безнең мәктәп читтә калмады, 2023 елның 12 нче  октябрендә әтиләребез өчен зур бәйрәм үткәрелде. Кызыклы интеллектуаль конкурслар, эстафеталар уздырылды. Мәктәп директоры Сөләйманова Регина Ринат кызы барлык әтиләргә һәм балаларга, грамоталар һәм истәлекле бүләкләр тапшырды, аларга иҗади уңышлар, иминлек теләде.