• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

С 6 марта по 20 мая пройдет всероссийские проверочных работы (далее – ВПР).

Опубликовано: 01.03.2023

ВПР проводится по следующим предметам:

- в 4 классе: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся параллели;

- в 5 классе по предметам; «Русский язык», «Математика», «История» и «Биология» принимают участие все обучающиеся параллели;

- в 6 классе по предметам: «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

- в 7 классе по предметам: «Русский язык», «Математика, «Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык») принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.

- в 8 классе по предметам: «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Для проведения ВПР по двум предметам на основе случайного выбора предметы распределяются по одному из каждой предметной области: общественно-научные предметы – «История», «Обществознание», «География»; естественнонаучные предметы – «Физика», «Химия», «Биология». В 6 классах для равного количества предметов для распределения «География» переносится в естественнонаучную предметную область. Таким образом, в 6 классах общественно-научные предметы – «История», «Обществознание»; естественнонаучные предметы – «Биология», «География»; в 7 классах общественно-научные предметы – «История», «Обществознание», «География»; естественнонаучные предметы – «Биология», «Физика»; в 8 классах общественно-научные предметы – «История», «Обществознание», «География»; естественнонаучные предметы – «Физика», «Химия», «Биология».

ВПР проводятся в режиме апробации:

В 11 классах по предмету «Иностранный язык» («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»). По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.

6 нчы марттан 20 нче майга кадәр мәктәбебездә  Бөтенроссия тикшерү эшләре (ВПР) үткәреләчәк. Ул 4-8 нче сыйныфларда һәм 11 нче сыйныфларда узачак. Ул түбәндәге фәннәрне үз эченә ала:

• 4 нче сыйныфларда “Рус теле”, “Математика” һәм “Әйләнә- тирә дөньяны өйрәнү”;
  • 5 нче сыйныфларда “Рус теле”, “Математика”, “Тарих” һәм “Биология”;
  • 6 нчы сыйныфларда “Рус теле”, “Математика” фәннәреннән барлык укучыларда эшли, ә «Тарих», «Биология», «География», «Җәмгыять белеме» фәннәре һәр сыйныфта очраклы сайлау нигезендә үткәреләчәк;
  • 7 нче сыйныфларда “Рус теле”, “Математика”, “Инглиз теле”  барлык укучылар өчен, ә «Тарих», «Биология», «География», «Җәмгыять белеме», “Физика” фәннәре һәр сыйныфта очраклы сайлау нигезендә үткәреләчәк;
  • 8 нче сыйныфларда шулай ук “Рус теле”, “Математика” барлык параллельләр өчен, ә «Тарих», «Биология», «География», «Җәмгыять белеме», “Физика” һәм “Химия”  фәннәре һәр сыйныфта очраклы сайлау нигезендә үткәреләчәк.
  • 11 нче сыйныфларда апробация рәвешендә “Инглиз теле” фәненнән тикшерү эше уздырылачак.