• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

Декабрьский «Урок Цифры» \ Декабрь "Саннар дәресе"

Опубликовано: 20.12.2022

На этой неделе в школе для учеников 1-11 классов проходит «Урок​ Цифры» по теме «Облачные сервисы для жизни» в рамках Года цифровизации в Республике Татарстан.

20 декабря организовано открытое мероприятие для 10а класса с участием директора школы Гиззатуллиной Л.Н. и заместителя директора Мухлисовой Ф.Ф.   Целю урока было сформировать у детей представление о современных облачных сервисах и их применении в жизни. На уроке они рассмотрели варианты их использования, обсудили сложности использования этой технологии. На практике применили полученные знания – создали свой аккаунт и разместили файлы в одном из российских облачных сервисов.

Бу атнада Татарстан Республикасында цифрлаштыру елы кысаларында 1-11 сыйныф укучылары "Тормыш өчен болыт хезмәтләре" темасына "Саннар дәресе" уздырыла.

20 декабрьдә мәктәп директоры Гиззатулина Л.Н һәм директор урынбасары Мухлисова Ф.Ф.  катнашында 10а сыйныфы өчен ачык чара оештырылды. Дәреснең максаты - балаларга заманча болыт хезмәтләре һәм аларны тормышта куллану турында идея бирү. Дәрестә укучылар куллану вариантларын карадылар, бу технологияне куллану кыенлыклары турында сөйләштеләр.  Ахырыда алган белемнәрне практикада кулландылар - үз аккаунтларын ясап, файлларны болыт хезмәтләренең берсенә урнаштырдылар.