• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

«Урок Цифры» по теме «Как стать IT-предпринимателем»/ "Ничек IT-эшкуар булырга" темасына "Сан дәресе"

Опубликовано: 30.11.2022

На этой неделе в школе для учеников 1-11 классов проходит акция «Урок​ Цифры» по теме «Как стать IT-предпринимателем»  в рамках года цифровизации в Республике Татарстан.

29 ноября организован открытый урок для 7а класса с участием руководителя аппарата Азнакаевского районного Совета РТ Халиуллина Айдара Фандасовича, директора школы Гиззатуллиной Лены Нафисовны.

В Россию прочно вошла идея «ИТ предпринимательства» — это вид бизнеса, в основе которого находятся инновационные технологии, передовые знания научного и технического направления. Приобретают популярность и технологические стартапы. Урок Цифры способствует развитию цифровых навыков и популяризации среди школьников передовых технологий, помогает раннему профессиональному самоопределению. Также с помощью компьютерных тренажеров дети смогут пройти все этапы IT-предпринимательства.

Бу атнада Татарстан Республикасында цифрлаштыру елы кысаларында 1-11 сыйныф укучылары өчен "Ничек IT-эшкуар булырга" темасы буенча "Сан дәресе" уздырыла.

29 ноябрьдә Татарстан Республикасы Азнакай район Советы аппараты башлыгы Халиуллин Айдар Фандасович,  мәктәп директоры Гиззатулина Лена Нафисовна катнашында 7 класс өчен ачык дәрес оештырылды.

"IT-эшкуарлык" идеясе Россиягә нык керде - бу инновацион технологияләргә, фәнни-техник өлкәләрне алдынгы белемнәргә нигезләнгән бизнес төре. Техник стартаплар да популярлаша. Сан дәресе санлы күнекмәләрне үстерергә һәм мәктәп укучылары арасында алдынгы технологияләрне популярлаштырырга ярдәм итә, профессиональ үзбилгеләнүгә ярдәм итә. Шулай ук, компьютер симуляторлары ярдәмендә балалар IT-эшкуарлыкның барлык этапларын уза алачак.