• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

Урок Цифры / Саннар дәресе

Опубликовано: 31.01.2022

C 24 по 28 января для учеников 7-11 классов​ под руководством учителя информатики Регины Хуснутдиновой​ проведен Урок Цифры —​ Всероссийский​ образовательный проект, который дает​ возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С»,​ Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.​

В этот раз Урок Цифры был посвящен исследованию кибератак. Дети побыли​ в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент. Узнали, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.​

24 гыйнвардан 28 гыйнварга кадәр 7-11 сыйныф укучылары өчен информатика укытучысы Регина Хөснетдинова җитәкчелегендә «Яндекс», «Касперский лабораториясе», "1С" фирмасы, Саклык банкының ясалма интеллект академиясе кебек әйдәп баручы технологик компанияләрдән белем алу мөмкинлеге бирә торган Бөтенроссия Белем бирү проекты — саннар дәресе үткәрелде.

Бу юлы саннар кибер һөҗүмнәрне өйрәнүгә багышланган иде. Балалар кибердетектив ролендә булдылар. Электрон хатларга игътибарлы булырга өйрәнделәр.