• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

Неделя иностранного языка/ Чит телләр атналыгы

Опубликовано: 22.01.2022

С 17.01 по 22.01 в нашей школе прошла неделя иностранного языка. Ежегодно во время недели проводятся интересные уроки и мероприятия с нашими учащимися. Неделя иностранного языка дает ребятам возможность на практике применить свои знания независимо от уровня и дает возможность поверить в свои силы в изучении иностранного языка. Внеклассная работа по иностранному языку необходима для повышения и поддержания интереса к изучению иностранного языка, для развития творческих способностей учащихся. Традиционно в младших классах проводятся конкурсы рисунков и проектные работы, что вызывает особый интерес у младших школьников. В 3А классе учащиеся защищали проекты по теме «Мои игрушки».  В среднем звене учащиеся участвуют в конкурсах и викторинах. В 5А и 5Б классах прошла лингвистическая игра, в которой учащиеся выполняли лексико-грамматические задания.  В 6Б классе прошла игра в лото и уно, где они повторяли числительные и цвета. В 7б и 7В классах прошла викторина «Все обо всем». Ребята разделились на команды и соревновались в знании английских слов,пословиц, страноведения. По немецкому языку ребята смотрели интересные фильмы страноведческого характера.

17 нче гыйнвардан 22 нче гыйнварга кадәр чит телләр атналыгы үтте. Ел саен атналык кысаларында кызыклы дәресләр һәм чаралар үткәрелеп килә. Атналык барышында укучылар үз белемнәрен башкаларга да күрсәтү мөмкинлеге алалар. Чит телләрдән дәрестән тыш эшчәнлек укучыларда телгә карата кызыксыну уяту, аларның тел өйрәнүгә омтылышларын үстерү өчен кирәк. Башлангыч сыйныфларда рәсем бәйгеләре, проект эшләре оештырылды. 3А сыныфында “Минем уенчыкларым” темасына проект эшләре якладылар. 5-9 нчы сыйныфларда лингвистик уеннар оештырылды. Немец теленнән кызыклы фильмнар күрсәтелде.