• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Азнакаево"/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе “Азнакай шәһәре 2-нче урта гомуми белем мәктәбе”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 города Азнакаево» Азнакаевского муниципального района РТ

Адрес: 423330, г. Азнакаево, ул. Булгар, д. 18
Телефон: +7(855)-927-05-90
Короткое название: МБОУ " СОШ №2 г.Азнакаево" Азнакаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сулейманова Регина Ринатовна
Год основания учреждения: 1954

Новости Азнакаевской школы №2

«Татарча диктант ЯЗ» 2021

Опубликовано: 08.09.2021

11нче  сентябрь көнне  сәгать 11:00дә  Бөтен дөнья “Татарча диктант” белем тикшерү акциясендә катнашачак.
     Акциянең максаты – татар теле белән кызыксынуны арттыру, әдәби телдә дөрес сөйләм һәм дөрес язу күнекмәләрен камилләштерү, орфографик һәм пунктуацион хаталар ясамыйча язу теләген уяту, татар теленә, аның тарихи һәм мәдәни хәзинәләренә карата хөрмәт тәрбияләү.

Акциянең асылы ‒ Россия Федерациясе һәм дөньяның төрле шәһәрләрендә бер үк вакытта барлык теләгән кешеләр өчен ихтыяри һәм бушлай уздырыла торган диктант. Яше, җенесе, белеме, дине, һөнәре, гаилә хәле һәм кызыксынулары нинди булуга карамастан, Акциядә һәр кеше катнаша кала.

В этом году конкурс будет проведен 11 сентября 2021 года . Участие бесплатно. Отсутствуют ограничения по возрасту, уровню знания татарского языка и региону проживания. Каждый участник получит сертификат, а победителям достанутся грамоты и памятные подарки. Организаторами акции традиционно выступают члены Всемирного конгресса татар, Казанского Федерального Университета (КФУ), Всемирного форума татарской молодёжи (ВФТМ), представители государственной власти и органов местного самоуправления республики Татарстан.