С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное казенное учреждение "Республиканский центр усыновления, опеки и попечительства" Дәүләт казна учреждениесе “Уллыкка алу, опека һәм попечительлек республика үзәге”.

Адрес: Юридический адрес: 420111, г.Казань, ул.Дзержинского, д.3, Фактический адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон: +7(843)-533-00-84;+7(843)-533-00-83;+7(843)-533-00-81
E-Mail: children_kazan@mail.ru
Короткое название: РЦУОиП
Руководитель: Хабибуллина Диана Раисовна
Год основания учреждения: 2002

Новости организации

Республиканский конкурс «Лучшее портфолио».

Опубликовано: 28.03.2017

23 марта 2017 года на базе ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г.Бугульмы» состоялся Республиканский конкурс «Лучшее портфолио».

В конкурсе участвовали специалисты, которые работают с выпускниками детских домов и интернатных учреждений нашей республики. Цель конкурса — выявление, поддержка и поощрение творчески работающих социальных педагогов, педагогов – психологов и юристов детских домов, школ — интернатов, центров содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей. Работу  конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, представитель органа исполнительной  власти Бугульминского муниципального района,  руководитель  общественной организации, директора учреждений для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ – интернатов и центров содействия семейному устройству детей. С каждым участником приехала группа поддержки — это специалисты службы постинтернатного сопровождения выпускников Республики Татарстан.

В конкурсе приняли участие 18 претендентов. Портфолио включало в себя два задания: презентация и видеоматериал открытого мероприятия. Это могла быть дискуссия, круглый стол, деловая или интерактивная игра, тренинг, праздник или клубный час.

По итогам республиканского конкурса «Лучшее портфолио» победителями стали социальный педагог Черкасова Екатерина Викторовна (ГБУ «Лениногорский детский дом»), педагог – психолог Ибрагимова Гульзира Зиряковна (ГБУ «ЦССУ г. Бугульмы»), юрист Юнзель Лейсан Наилевна (ГБОУ «Мезелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»). Дипломы Лауреата получили социальные педагоги: Газимзянова И.Ю.(ГБУ  «Нурлатский детский дом»), Парфёнова Л.Ф.(ГБУ «Чистопольский детский дом»), Сайфутдинова Ф.Р.(ГБУ «Альметьевский детский дом»), Черевко Ф.М. (ГБУ «ЦССУ г. Набережные Челны») и педагоги – психологи:  Ахметгалеева С.А.(ГБОУ «Казанская школа – интернат № 11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Усманова А.С.(ГБУ «Лаишевский детский дом»), Терегулова С.И. (ГБУ «Детский дом Приволжского района г. Казани». Участники, не прошедшие в финал, получили Свидетельства об участии. Все участники получили подарки и призы от администрации ГБУ «ЦССУ г.Бугульмы» и Бугульминского волонтёрского движения «Мамонтёнок».