ГУ «Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования» (реорганизация в форме присоединения к ИРО РТ)

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон: (843) 533-03-90
E-Mail: rcimkaz@mail.ru

Реализация пилотного проекта «Апробация системы непрерывной индивидуализированной профессиональной подготовки педагогов Microsoft (СНИППП) в Республике Татарстан»

СНИППП – система повышения квалификации в области ИКТ, созданная на основе структуры ИКТ-компетентности учителей ЮНЕСКО, предлагающая каждому педагогу индивидуальный учебный план из 6-ти курсов по интеграции технологий в учебный процесс (36-40 часов самостоятельного дистанционного обучения).

Обучение проводится в дистанционной форме, заканчивается очной сертификацией в авторизованном центре тестирования (ГУ «Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования»). По окончании обучения учителя получат сертификат международного образца.

Обучение проводится с сентября по декабрь 2012 года. Планируется обучить около 1000 учителей города Казани и 400 учителей трех муниципальных районов РТ (Зеленодольский, Высокогорский, Кукморский).

Адрес дистанционного обучения