Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №375 общеразвивающего вида с татарским языком воспитания и обучения" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420037 РТ, г. Казань, ул. Ленинградская, д. 53А
Телефон: +7(843)-570-85-66
E-Mail: madou.375@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №375"
Руководитель: Даутова Роза Гарифовна

новости детского сада №375

Телефоны, адреса служб

Опубликовано: 14.08.2013

Телефоны,адреса служб:

График приема граждан сотрудниками Уполномоченного по правам ребенка в РТ.

Среда 9.00-18.00

Уполномоченным по правам ребенка в Р.Т.

Вторник 14.00-18.00

Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан

Удачина Гузель Любисовна.

Отдел соцзащиты населения Авиастроительного района. Социальная защита и обслуживание населения

ул.Лукина,3 тел.(843)571-58-00

СЕРДЭШ,отделение психолого-педагогической помощи.

Индекс 420127 e-mail/:kcso_dover@mail.ru

Адрес:Казань,Ул .Годовикова-14 тел(843)5709373. (843)5711580

Городской центр социальной помощи семье и детям,социальная защита и обслуживание населения.

Ул.Качалова 27 тел.(843)2788716

Органы общественного-государственного управления ДОУ.

МАДОУ 375 общеразвивающего вида о работе с органами государственного общественного самоуправления.                     В детском саду работает наблюдательный совет на основании положения о наблюдательном совете.Отношения между МАДОУ Наблюдательном советом регламентируется Уставом МАДОУ В состав Наблюдательного совета входят представители учредители автономного учреждения,представители исполнительных органов государственной власти,представители районного отдела образования.

Заседания Наблюдательного совета проводятся по мере необходимости, но не ранее одного раза в квартал:Наблюдательны Совет детского сада рассматривае:

-проект плана финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения;

-проекты отчетов,годовую бухгалтерскую отчетность;

-вопросы аудита годовой бухгалтерской отчетности детского сада и утверждение аудиторской организации.                  Заседания Наблюдательского Совета оформляется в виде протоколов.

Родительский комитет детского сада регламентируется Положением о родительском комитете .Родительский комитет избран из числа родителей детей,посещающих ДОУ.Родительский комитет податчетен общему родительскому собранию,которому переодически ( не реже двух раз в год)докладывает о выполнение ранее принятых решении.Основными задачами Комитета является:

-содействии руководству ДОУ в совершенствовании условий образовательного процесса,охране жизни издоровья,свободному и гормоничному развитию личности воспитанника.

-защите законных прав и интересов.

Функции родительского комитета :

-проведение разьяснительной и консультативной работы среди родителей(законных представителей вос-в об их правах и обязанностях.

-участие в подготовке ДОУ к новому учебному году

-оказание помощи руководству ДОУ в проведении общих родительских собраний.

-взаимодействие с другими органами самоуправления.

Планы ,протоколы заседаний и другая документация хранятся в дошкольном учреждении.