Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ташкичу, ул. Ленина, д. 36\Татарстан Республикасы Арча районы, Ташкичү авылы, Ленин урамы, 36 нчы йорт
Телефон: +7(843)-669-05-22
E-Mail: sch524@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Ташкичинская ООШ"
Руководитель: Сабирзянова Гулия Радиковна
Год основания учреждения: 1929
У нас учатся: 53 Бездә укыйлар: 53 укучы
У нас учат: 13/Бездә укыталар 13 укытучы

9 декабря- День Героев Отечества

Опубликовано: 09.12.2022

В России 9 декабря ежегодно отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата объединяет в себе три эпохи - имперскую, советскую и современную. До 1917 года в этот день в России отмечался праздник георгиевских кавалеров, в честь награжденных орденом Святого Георгия, высшей военной наградой в Российской империи. После Октябрьской революции праздник, как и орден, были упразднены. С 2007 года чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

8-9 декабря вшколе прошли мероприятия посвящённые Дню героев Отечества. Классные руководители начальных классов провели классные часы:  «О героях былых времён». Так же, для обучающихся основной  школы проводились тематические классные часы: «Героями не рождаются, героями становятся», «О доблестях, о подвигах, о славе».

В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.