Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ташкичу, ул. Ленина, д. 36\Татарстан Республикасы Арча районы, Ташкичү авылы, Ленин урамы, 36 нчы йорт
Телефон: +7(843)-669-05-22
E-Mail: sch524@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Ташкичинская ООШ"
Руководитель: Сабирзянова Гулия Радиковна
Год основания учреждения: 1929
У нас учатся: 53 Бездә укыйлар: 53 укучы
У нас учат: 13/Бездә укыталар 13 укытучы

Всероссийский Открытый урок «Большая перемена»

Опубликовано: 26.03.2022

26 марта в школе прошел Всероссийский Открытый урок «Большая перемена».Цель: сформировать представления подростков о Всероссийском конкурсе «Большая перемена», систематизировать  информацию о его этапах, заданиях, требованиях,  а также тех дополнительных возможностях, которые каждый участник может получить для своего развития.

Большаяперемена – новый развивающий проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее. Конкурс не похож на привычные оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений. Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития. Для этого конкурсант в игровой форме проходит серию тестов на интеллект.Тип личности, общую эрудицию и профориентацию. Все это поможет подобрать испытания, которые позволят максимально раскрыть свой потенциал. Мотивационное задание поможет лучше определить приоритеты и ориентиры школьника, а работы с кейсами – научиться работать в команде и решит поставленные задачи.

Конкурс проводится по нескольким направлениям (вызовам): наука и технологии («Создавай будущее!»).творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном»), волонтёрство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг»). Путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий – «Открывай новое!»