Адрес: 422024, РТ, Арский район, д. Средняя Корса, ул. Молодежная, д. 11/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы, Урта Курса авылы, Яшьләр урамы,11 нче йорт
Телефон: (884366)53443
E-Mail: Sskor.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Среднекорсинская ООШ"
Руководитель: Яруллин Радик Ракипович
Год основания учреждения: 1902
У нас учатся: 81 учащихся / Бездә укыйлар: 81 укучы
У нас учат: 18 учителей / Бездә укыталар 18 укытучы

Новости МБОУ "Среднекорсинская ООШ"

Опубликовано: 22.04.2024

22 апреля состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Труд крут». Обучающиеся 7 класса побеседовали о роли труда в жизни человека.
Цели занятия: знакомство обучающихся с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), расширение профессионального кругозора; содействие осознанному выбору направления профессиональной деятельности на основе формирования представлений обучающихся о самореализации в обществе, уважительном отношении к труду, стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом. Партнёр занятия: Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды»
В процессе беседы ребята посмотрели видеоролики: интервью с руководителем РСО Михалом Киселёвым; выполнили интерактивное задание «Город профессий РСО» и посмотрели фильм «Первые. Труд крут»
Основные смыслы прошедших бесед: культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
Возможно, эти такие беседы откроют путь и нашим ребятам в науку и помогут определиться с выбором профессии!