• Арский
  • Детские сады

МБДОУ «Старотурналинский детский сад Арского муниципального района РТ»

Адрес: 422019, Республика Татарстан, Арский район, д. Старые Турнали,ул. Комсомольская, д.68
Телефон:
E-Mail: dssturnali.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Старотурналинский детский сад"
Руководитель: Галимова Фердания Рафисовна
Год основания учреждения: 1991

Новости"Старотурналинского детского сада"

Будьте осторожны на дорогах!

Опубликовано: 25.01.2022

Сегодня наш воспитатель детского сада Разина Фаргатовна провела мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.Дети прочитали стихи о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Автобус», «Внимание, пешеход!».
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, и очень надеемся, что  у детей после таких мероприятий повысится культура поведения на улице и выработается потребность в соблюдении правил дорожного движения.