• Арский
  • Детские сады

МБДОУ «Старотурналинский детский сад Арского муниципального района РТ»

Адрес: 422019, Республика Татарстан, Арский район, д. Старые Турнали,ул. Комсомольская, д.68
Телефон:
E-Mail: dssturnali.arsk@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Старотурналинский детский сад"
Руководитель: Галимова Фердания Рафисовна
Год основания учреждения: 1991

Новости"Старотурналинского детского сада"

Игра в "Пазлы"

Опубликовано: 11.01.2022

Большое значение для здоровья и благополучного развития ребенка имеет правильная организация режимных моментов. Режимные моменты занимают большую часть времени, которое малыш проводит в детском саду. Они не должны рассматриваться как простое обеспечение физиологических нужд ребенка. Все процедуры и то, как они проводятся, можно рассматривать, как важную часть педагогического процесса. «Переход» ребенка из одной деятельности в другую во время пребывания в детском саду должен проходить плавно и поэтому универсальным помощником в организации и проведении режимных моментов являются дидактические игры "Собери пазлы" Для запоминания любой другой лексической темы, нам помогают в этом пазлы. Ребенок собирает пазлы и таким образом больше запоминает зрительно картинки. В дошкольном возрасте, игры -первый помощник в развитии дете Поэтому мы стараемся  развивать детей именно с помощью этих игр.