Адрес: 422025, РТ, Арский район, с. Смак-Корса, ул. Школьная, д. 2/ 422025, ТР, Арча районы Курса Почмак авылы, Мәктәп урамы, 2 нче йорт
Телефон: +7(843)-665-32-20
E-Mail: Ssmk.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Смак-Корсинская средняя общеобразовательная школа»
Руководитель: Сабирзянова Нурзиля Бариевна
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "Смак Корсинская СОШ"

Психология атналыгы.

Опубликовано: 25.04.2024

Неделя психологии.
Практическое занятие «Весёлое знакомство».

Важную роль в формировании сознательного поведения личности играет общение с группой сверстников: общение со сверстниками способствует самопознанию детей, равное положение с ними допускает особую раскованность ребенка в общении с другими детьми и благоприятно влияет на раскрытие его творческого, самобытного начала.

Таким образом, можно утверждать, что значение общения на всех этапах развития личности очень велико. Общение выступает универсальной средой, в которой зарождается и протекает как воспитание, так и обучение.

Формирование культуры общения у детей младшего школьного возраста осуществляется в тесной связи с формированием у детей навыков коллективизма. Формируя у детей стремление к общению необходимо поощрять даже незначительные попытки играть или сотрудничать друг с другом.

Важно объединять детей вокруг какого-либо важного дела, заставляющего их работать вместе, радоваться, переживать. В насыщенной событиями жизни общение детей приобретает особую сдержанность.

Сегодня во время игры дети говорили как они чувствуют себя в коллективе. С вниманием слушали друг друга и поддерживали своих одноклассников улыбкой. Педагог использовал различные приемы, которые способствуют разнообразию в повседневной жизни детей. Если учебный день с самого начала будет интересен детям, то этот настрой сохранится и на протяжении всего дня. Переполненные впечатлениями дети возвращались  к приятным моментам и старались поделиться мнением о них с другими. Общение между школьниками происходил в атмосфере дружелюбия и приветливости.