Адрес: 422025, РТ, Арский район, с. Смак-Корса, ул. Школьная, д. 2/ 422025, ТР, Арча районы Курса Почмак авылы, Мәктәп урамы, 2 нче йорт
Телефон: +7(843)-665-32-20
E-Mail: Ssmk.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Смак-Корсинская средняя общеобразовательная школа»
Руководитель: Сабирзянова Нурзиля Бариевна
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "Смак Корсинская СОШ"

«Разговоры о важном» по теме «День Победы. Бессмертный полк».

Опубликовано: 04.05.2023

4 мая 2023 года классные руководители 1- 11 классов МБОУ «Смак -Корсинская СОШ» провели занятие из цикла «Разговоры о важном» по теме «День Победы. Бессмертный полк». На занятие формировались такие ценности, как патриотизм, долг и служение Отечеству, историческая память и преемственность поколений.
«Бессмертный полк» невозможно представить без Георгиевской ленты. Эта лента - не украшение, она – символ. Символ мужества, доблести и отваги. Её стали так называть в честь Святого Георгия Победоносца. Подвиг Георгия – символ победы добра над злом. Георгиевская лента имеет большую историю. Это элемент многих боевых орденов России. Что означают цвета Георгиевской ленточки? Есть много версий: - «цвет пороха и цвет огня...», - цвета Российского герба: черный орел и золотая корона. Для нас – это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.
То, что мы знаем о своих прадедах – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти. Ведь каждый из нас постарался изучить историю своей семьи, и в каждой семье есть тот, кто воевал, кто пережил ужасы этой войны, будучи ребенком, кто стоял у станка в тылу или пахал землю, чтобы накормить солдат. Нет ни одной семьи, которой не коснулась война.