С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422025, РТ, Арский район, с. Смак-Корса, ул. Школьная, д. 2/ 422025, ТР, Арча районы Курса Почмак авылы, Мәктәп урамы, 2 нче йорт
Телефон: +7(843)-665-32-20
E-Mail: Ssmk.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Смак-Корсинская средняя общеобразовательная школа»
Руководитель: Сабирзянова Нурзиля Бариевна
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "Смак Корсинская СОШ"

Осенняя школа Российского движения школьников

Опубликовано: 01.11.2019

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников имеет свой устав, гимн, и предоставляет детям возможность выбрать одно из четырех направлений:

• личностное развитие (культурно-образовательные программы, развитие детских творческих проектов, популяризация здорового образа жизни, профориентация);

• военно-патриотическое направление (осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия»);

• гражданская активность (волонтёрство, забота и помощь нуждающимся, забота об окружающем мире, поисковая и трудовая работа, изучение истории, краеведение, воспитание культуры безопасности среди детей и подростков);

• информационно-медийное направление (поиск новых каналов коммуникации с молодёжью, работа в актуальных и интересных для молодых людей форматах).

Воспитательная работа в нашей школе, а именно по ФГОС приближена к этим направлениям.

Например:

• 1направление – личностное развитие : Мы проводим классные часы по профориентации , начиная с 5 класса « Моя будущая профессия», популяризация здорового образа жизни, Организация мероприятий, направленных на популяризацию комплекса ГТО, Поддержка работы школьных спортивных секций;

• 2направление – военно-патриотическое : КТД «Сыны Отечества». Организация профильных событий, направленных на повышение интереса у детей к службе в ВС РФ, в том числе военных сборов, военно-спортивных игр, соревнований, акций;

• 3 направление - гражданская активность :помощь подшефных ветеранов, акции такие как «Доброе дело», социальные проекты,

• 4 направление: информационно-медийное : работа пресс-центра в классе, проведение классного часа «Безопасный интернет»

ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ направлений Российского движения школьников:

• Участие детей в мероприятиях и делах, направленных на освоение здоровьесберегающего поведения.

• Проявление интереса детей к содержанию предлагаемых дел, активное, радостное их участие в мероприятиях, направленных на освоение здорового образа жизни.

• Проявление инициативности, самостоятельности, активности детей в делах класса и школы.

• Улучшение межличностных отношений в детском коллективе, психологический комфорт.

Ученик 8 класса Хаиров Искандер участвовал в Республиканской смене "Осенняя школа Российского движения школьников".