С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422025, РТ, Арский район, с. Смак-Корса, ул. Школьная, д. 2/ 422025, ТР, Арча районы Курса Почмак авылы, Мәктәп урамы, 2 нче йорт
Телефон: +7(843)-665-32-20
E-Mail: Ssmk.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Смак-Корсинская средняя общеобразовательная школа»
Руководитель: Сабирзянова Нурзиля Бариевна
Год основания учреждения: 1936

Новости МБОУ "Смак Корсинская СОШ"

Опубликовано: 29.10.2019

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства, были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.

При проведении  мероприятий  классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Формы   организации  мероприятий  были   самыми разнообразными:

-   игра - викторина для начальных классов;

-  виртуальная экскурсия для 7  класса    «Путешествие по страницам истории России»;

-   выставка рисунков «Россия-родина моя!» для начальных классов;

- классные часы 5,6,8,9,10,11 классах: «Славься,  страна! Мы  гордимся  тобой!», «День народного единства», «День народного единства в России, история праздника», «Наша родина-Россия», «Мы едины».

Классные руководители познакомили  обучающихся с  историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия. 28 октября  в 7  классе была проведена виртуальная экскурсия «Путешествие по страницам истории»,  с целью  дать детям представление о событиях Смутного времени, развивать интерес к изучению истории, формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа.      Данные мероприятия способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.