• Арский
  • Школы
  • МБОУ «Староашитская ООШ» Арского МР РТ\Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының «Иске Ашыт төп гомуми белем мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422030, РТ, Арский район, c. Старый Ашит, ул. Школьная, д. 7\
Телефон: +7(843)-669-24-24
E-Mail: Ssa.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Староашитская ООШ"
Руководитель: Мустафина Альбина Виниаминовна
Год основания учреждения: 1929
У нас учатся: 37\Бездә укыйлар
У нас учат: 13\Бездә укыталар

Разговоры о важном. Россия- здоровая держава.

Опубликовано: 01.04.2024

Новая учебная неделя началась с торжественной линейки и  вновь поговорили о важном. Сегодня обсудили такую тему, как «Россия - здоровая держава». Здоровье является основополагающей ценностью не только каждого человека, но и всего общества.Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни, оно помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.Хорошее здоровье (как физическое, так и психологическое),разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком,обеспечивает ему долгую и активную жизнь.  Классные руководители показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей страны, но и всего мира. Вспомнили на уроке о выдающемся военном хирурге Николае Пирогове, который внес огромный вклад в развитие анестезиологии, оперируя раненых солдат в ходе Крымской войны 1853–1856 годов, а также рассказали на уроке о российской вакцине от коронавируса, спасшей миллионы жизней.