Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»

Адрес: 422000, Республика Татарстан, г.Арск, ул. Вагизовых, д. 14
Телефон: +7(843)-663-21-05 (Приёмная) +7(843)-663-22-05 (Бухгалтерия) +7(843)-663-23-05 (1-ый пост)
E-Mail: arskped@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "АПК имени Г.Тукая"
Руководитель: Гарипова Гульнара Фидаилевна
Год основания учреждения: 1930

Новости Арского педколледжа

Опубликовано: 27.04.2024

24-25 апреля 2024 года на базе Арского педагогического колледжа состоялся Региональный Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям «Вязание спицами» и Вязание крючком».

В мероприятии приняли участие 34 конкурсантов в категориях «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». Проведение чемпионата сопровождалось участием 10 специально обученных волонтеров.
Программа чемпионата была очень разнообразна и насыщена: мастер-классом по вязанию спицами, посещением мероприятия партнерами-работодателями, выставкой изделий победителей и участников Чемпионатов  предыдущих лет и  яркими церемониями открытия и закрытия Чемпионата.

По итогам конкурса места распределились следующим образом.
Компетенция «Вязание крючком»
-школьники:
1 место- Перфилова Юлия Сергеевна,  Мамадышская школа-интернат для детей с ОВЗ.
2 место- Мамараимова Софья  Султонмуродовна, Мамадышская школа-интернат для детей с ОВЗ
3 место –Исмагилова Суюмбика Расимовна, МБОУ «Казанбашская ООШ»

-студенты:
1 место- Сибагатуллина Зульфия Тахировна, ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж».
2 место- Калимуллина Алсина Анваровна, ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж».
3 место- Муллагалиева Айгуль Айдаровна, Филиал №2 ГАПОУ "Арский агропромышленный профессиональный колледж" пгт. Балтаси

-специалисты:
1 место - Гайнутдинова Ляйля Ракиповна, МБУ ДО «Дворец школьников Арского муниципального района РТ»
 2 место-Мухаметзянова Лилия Мухамедовна, пгт.Богатые Сабы.
3 место-Елизарова Анна Анатольевна, г. Альметьевск.

Компетенция «Вязание спицами»
-школьники:
1 место- Валиева Гузель Раилевна, МБОУ «Старочурилинская СОШ" Арского района.
2 место- Кузнецова Мария Михайловна, ГБОУ «Мамадышская школа-интернат для детей с ОВЗ».
3 место- Гарифуллина Тансылу Идрисовна, ГБОУ «Ново-Кинерская школа-интернат для детей с ОВЗ» Арского района.

-студенты:
1 место- Столярова Дарья Алексеевна, ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж».
2 место- Гарипова Алина Евгеньевна, ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г.Тукая».
3 место –Калагина Светлана Ивановна, ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж».

-специалисты:
1 место-Гаттарова Зифа Хурматовна, ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж».
2 место-Хафизова Лилия Рашитовна, ГАУСО РЦ ДПО «Солнышко».
3 место-Суфьянова Земфира Фаритовна, ГАУСО «Центр реабилитации инвалидов «Изгелек», г. Набережные Челны.

«Чемпионат «Абилимпикс» – значимый проект, который позволяет конкурсантам  раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал.