С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»

Адрес: 422000, Республика Татарстан, г.Арск, ул. Вагизовых, д. 14
Телефон: +7(843)-663-21-05 (Приёмная) +7(843)-663-22-05 (Бухгалтерия) +7(843)-663-23-05 (1-ый пост)
E-Mail: arskped@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "АПК имени Г.Тукая"
Руководитель: Гарипова Гульнара Фидаилевна
Год основания учреждения: 1930

Новости Арского педколледжа

День профтехобразования!

Опубликовано: 02.10.2021

На основании Распоряжения Министерства просвещения Российской Федерации от 23 июня 2021 года за № АБ-319/05 «О проведении в 2021 году мероприятий, посвященных празднованию Дня профтехобразования» в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 2 октября Дня профтехобразования, 1 октября 2021 года в ГАПОУ «Арский педагогический колледж им.Г.Тукая» состоялись мастер-классы для обучающихся МБОУ «Арская гимназия №5» на базе мастерских по компетенциям Преподавание в младших классах, Дошкольное воспитание, Преподавание музыки в школе, Физическая культура, спорт и фитнес. Мастерские созданы в рамках реализации гранта из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования». Целью создания мастерских является практическая подготовка обучающихся (студентов Колледжа, слушателей) в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия по компетенциям Преподавание в младших классах, Дошкольное воспитание, Преподавание музыки в школе, Физическая культура, спорт и фитнес по компетенции Преподавание в младших классах.

Материально-техническая база мастерских, оснащенных современным оборудованием, соответствующим мировым стандартам подготовки к Ворлдскилс, используется педагогическими работниками, обучающимися с целью реализации образовательного процесса, для проведения процедуры аттестации, а также иными лицами, вовлеченными в реализацию образовательных программ в сетевой форме; физическими и юридическими лицами – участниками взаимодействия, в том числе общеобразовательными организациями, организациями дополнительного образования, центрами оценки квалификации, коммерческими структурами и другими