Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»

Адрес: 422000, Республика Татарстан, г.Арск, ул. Вагизовых, д. 14
Телефон: +7(843)-663-21-05 (Приёмная) +7(843)-663-22-05 (Бухгалтерия) +7(843)-663-23-05 (1-ый пост)
E-Mail: arskped@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "АПК имени Г.Тукая"
Руководитель: Гарипова Гульнара Фидаилевна
Год основания учреждения: 1930

Новости Арского педколледжа

Опубликовано: 08.04.2021

В рамках реализации мероприятий федерального проекта Молодые профессионалы 8 апреля на базе мастерской по компетенции «Преподавание музыки в школе» состоялся  семинар учителей музыки Арского муниципального района по теме Профессиональное развитие и совершенствование учителя музыки с учетом специфики стандарта компетенции Worldskills «Преподавание музыки в школе». В рамках семинара прошли пленарное заседание, открытые уроки, мастер-классы, где были рассмотрены актуальность и значимость профессионального развития и совершенствования учителя музыки. Состоялся обмен опытом работы в области реализации новых образовательных технологий по стандартам Вордскилс. В работе пленарного заседания  приняли участие:

Хабибуллина Г.И. - зам. директора по УПР  ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г.Тукая»

Гилязова А.Д. – зав. мастерской по компетенции «Преподавание музыки в школе», зав. секцией методики музыкального воспитания  ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г.Тукая.

Гатиятуллина Л.Ф. - методист по воспитательной работе МУ «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района.

«Активность учителя как условие развития творческих способностей обучающихся в рамках реализации ФГОС»

Мастер-класс: «Приемы рефлексии на уроках музыки»

Шакирова Ф.М. – преподаватель музыки высшей квалификационной категории ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г.Тукая

Кинозерова Т.Ю. - учитель музыки высшей квалификационной категории АСОШ №1 им. В.Ф. Ежкова

Галавиева А.Р.  учитель музыки высшей квалификационной категории АСОШ №6

Мастер–класс: «В ритме жизни»

Низамиева А. - студентка 421 гр. призер Регионального чемпионата WS -2020

Практическое занятие на тему «Игра на детских музыкальных шумовых инструментах».

Варламова A. - студентка 221 группы, призер Регионального чемпионата WS -2020

Открытый урок по музыке на тему: «Новая музыкальная эра».

На подведении итогов семинар получил высокую оценку  участников, где была отмечена методическая и практическая направленность по Профессиональное развитие и совершенствование учителя музыки.