Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»

Адрес: 422000, Республика Татарстан, г.Арск, ул. Вагизовых, д. 14
Телефон: +7(843)-663-21-05 (Приёмная) +7(843)-663-22-05 (Бухгалтерия) +7(843)-663-23-05 (1-ый пост)
E-Mail: arskped@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "АПК имени Г.Тукая"
Руководитель: Гарипова Гульнара Фидаилевна
Год основания учреждения: 1930

Новости Арского педколледжа

Реализация программ ДОП (профессиональные пробы) на базе ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»

Опубликовано: 10.12.2020

В рамках мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы «Развитие образования» продолжается реализация программ ДОП (профессиональные пробы) на базе ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»: «Программа подготовки юниоров к чемпионату Ворлдскилс по компетенции Преподавание в младших классах»; «Программа подготовки юниоров к чемпионату Ворлдскилс по компетенции Дошкольное воспитание»; «Программа подготовки юниоров к чемпионату Ворлдскилс по компетенции Физическая культура, спорт и фитнес»; «Билет в будущее»; «Музыкальный калейдоскоп»; «Азбука фитнеса».

Слушателями программ профессиональных проб являются обучающиеся общеобразовательных школ г.Арск. На занятиях школьники познают азы педагогической профессии, знакомятся с историей и современным состоянием мирового чемпионатного движения Ворлдскилс.