• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422000, Республика Татарстан, г.Арск, ул. Вагизовых, д. 14
Телефон: +7(843)-663-21-05 (Приёмная) +7(843)-663-22-05 (Бухгалтерия) +7(843)-663-23-05 (1-ый пост)
E-Mail: arskped@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "АПК имени Г.Тукая"
Руководитель: Гарипова Гульнара Фидаилевна
Год основания учреждения: 1930
У нас учатся: 836
У нас учат: 84

Новости Арского педколледжа

Международный десант иностранных студентов

Опубликовано: 26.03.2017

24 марта 2017 года в Арском педагогическом колледже высадился международный десант иностранных студентов (Великобритания, Корея, Япония, Китай, Тайвань, Турция, Туркменистан) под руководством Мингазовой Н.Х., к.ф.н., заведующей кафедрой контрастивной лингвистики и межкультурной коммуникации Института филологии и межкультурной коммуникации имени Л.Толстого КФУ, и Гафиятовой Э.В., к.ф.н., доцента этой же кафедры, заместителя директора по науке и международной деятельности отделения Высшей школы русского языка как иностранного КФУ.

В ходе первой части мероприятия гости познакомились с историей одного из старейших учебных заведений нашей республики и его современной жизнью. Студенты колледжа подготовили музыкальные номера: прозвучали татарские народные мелодии и песни в исполнении народного вокального ансамбля «Ляйсан», студента группы 3Е Яруллина Ильхама, русский народный танец представил хореографический коллектив «Талисман».

Общение продолжилось в рамках международных площадок, где студенты из зарубежных стран рассказали студентам колледжа и учащимся гимназических классов о традициях, обычаях и культуре своих стран, ответили на вопросы, провели разнообразные игры, продемонстрировали национальные костюмы. Студенты из Японии научили студентов делать бумажные шары. Студент из Кореи, который является военнослужащим корейской армии, поделился навыками боевых искусств. Студенты из Турции и Туркменистана организовали страноведческую викторину.

В ходе третьей части визита студенты группы 401 Галиева Раузия и Гниятова Лилия провели экскурсию по учебному заведению.

По итогам встречи можно сказать, что подобные встречи всегда являются знаменательным событием, так как это поиск новых путей и возможностей для взаимодействия наших учебных заведений, для студентов колледжа - это первый шаг к получению высшего образования в одном из крупнейших вузов нашей республики и страны, установление и расширение международного сотрудничества.



К списку новостей