С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»

Адрес: 422000, Республика Татарстан, г.Арск, ул. Вагизовых, д. 14
Телефон: +7(843)-663-21-05 (Приёмная) +7(843)-663-22-05 (Бухгалтерия) +7(843)-663-23-05 (1-ый пост)
E-Mail: arskped@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "АПК имени Г.Тукая"
Руководитель: Гарипова Гульнара Фидаилевна
Год основания учреждения: 1930

Новости Арского педколледжа

Курсы повышения квалификации для учителей английского языка образовательных организаций по теме «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания предмета «Иностранный язык»»

Опубликовано: 07.12.2016

С 21 ноября по 3 декабря 2016 года на базе ГАПОУ «Арский педагогический колледж имени Г. Тукая» прошли курсы повышения квалификации для учителей английского языка образовательных организаций по теме «Реализация требований ФГОС в процессе преподавания предмета «Иностранный язык»». Среди 15 слушателей курсов были представители различных районов Республики Татарстан: Апастовского, Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского и Сабинского. Курсы повышения квалификации были организованы преподавателями кафедры английского языка. В рамках сотрудничества с КФУ были приглашены Н.Х. Мингазова, к.ф.н., доцент кафедры контрастивной лингвистики, Э.В. Гафиятова, к.ф.н., доцент кафедры контрастивной лингвистики. Занятия с носителями английского языка дали учителям возможность совершенствовать навыки говорения и аудирования. В ходе обучения были изучены актуальные вопросы реализации ФГОС в процессе преподавания предмета «Иностранный язык», пройдена стажировка на базах МБОУ "АСОШ №1 им. В.Ф.Ежкова с УИОП", МБОУ "Балтасинская СОШ", МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г. Казани.
В последний день курсов слушатели защитили проектные работы и получили удостоверения установленного образца.