Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»

Адрес: 422000, Республика Татарстан, г.Арск, ул. Вагизовых, д. 14
Телефон: +7(843)-663-21-05 (Приёмная) +7(843)-663-22-05 (Бухгалтерия) +7(843)-663-23-05 (1-ый пост)
E-Mail: arskped@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "АПК имени Г.Тукая"
Руководитель: Гарипова Гульнара Фидаилевна
Год основания учреждения: 1930

ЭОР

Организация дистанционного и электронного обучения

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан «Об организации образовательной деятельности в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Республики Татарстан, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской федерации» от 18.03.2020 г. № под-414/20 и  приказом ГАПОУ « Арский педагогический колледж им. Г. Тукая» от 19 марта 2020 года № 171  колледж с 19 марта 2020 года  осуществляет  реализацию основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных профессиональных программ  с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с расписанием уроков. В связи с вышеизложенным:

1.Колледж обеспечивает каждому обучающемуся возможность доступа к средствам ЭО и ДОТ, используемой Колледжем в качестве основного информационного ресурса, в объеме часов учебного плана, необходимом для освоения соответствующей программы, а также осуществляет учебно-методическую помощь обучающимся через консультации преподавателей как при непосредственном взаимодействии педагога с обучающимися, так и опосредованно:

- Zoom;

- Skype;

- Google сервисы;

- платформа MOODLE;

- Online Test Pad;

- Yandex disk;

- WhatsApp;

- Электронная почта ( mail, yandex, rambler, gmail  и т.д.)

- YouTube;

- электронная библиотека Znanium, Юрайт (URAIT.ru)

- образовательные платформы РЭШ, Якласс и skysmart.edu.

2.     Для организации обучения и использованием ЭО и ДОТ и осуществления контроля результатов обучения Колледж обеспечивает идентификацию личности обучающегося на образовательной онлайн-платформе MOODLE путем регистрации и выдачи персонального пароля.

3.     При оценке результатов обучения Колледж обеспечивает контроль соблюдения условий проведения оценочных мероприятий.

4.     При использовании ЭО и ДОТ осуществляются следующие виды учебной деятельности:

·       Самостоятельное изучение учебного материала;

·       Учебные занятия (лекционные и практические);

·       Консультации;

·       Текущий контроль;

5. Организация обучения с использованием ЭО и ДОТ в Колледж осуществляется по 2 моделям:

·       Модель непосредственного осуществления взаимодействия педагога с обучающимися(онлайн);

Модель опосредованного осуществления взаимодействия педагога с обучающимися(офлайн).

6. Модель непосредственного осуществления взаимодействия педагога с обучающимися реализуется с использованием технологии смешанного обучения.

Смешанное обучение – современная образовательная технология, в основе которой лежит концепция объединения технологий «классно-урочной системы» и технологий электронного обучения, базирующегося на новых дидактических возможностях, предоставляемых ИКТ и современными учебными средствами.

7. Колледж ведет учет и осуществляет хранение результатов образовательного процесса и внутренний документооборот на бумажном носителе и/или в электронно-цифровой форме в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Переход к платформе Moodle http://c1476.c.3072.ru

Переход к Яндекс диску https://yadi.sk/d/ByaRK5SeovPuTQ