Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая»

Адрес: 422000, Республика Татарстан, г.Арск, ул. Вагизовых, д. 14
Телефон: +7(843)-663-21-05 (Приёмная) +7(843)-663-22-05 (Бухгалтерия) +7(843)-663-23-05 (1-ый пост)
E-Mail: arskped@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "АПК имени Г.Тукая"
Руководитель: Гарипова Гульнара Фидаилевна
Год основания учреждения: 1930

Материально-техническое обеспечение
    Колледж для обеспечения образовательной деятельности по Распоряжению Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 17.08.2009 года № 175 01-р «О закреплении государственного имущества на праве оперативного управления» за колледжем закреплены здания, сооружения, помещения, оборудование и другое имущество. Площадь земельного участка составляет 28506 кв.м., которая оформлена Свидетельством о государственной регистрации права. Здания оформлены Свидетельствами о государственной регистрации права.
Общая площадь зданий и сооружений, используемых для организации и проведения образовательной деятельности, составляет 6106,1 кв.м. Имеются общежитие для студентов на 300 мест площадью 3142,3 кв.м.; два спортивных зала (игровой, гимнастический, тренажерный, зал для настольного тенниса) общей площадью 666 кв.м.; спортивная площадка – 2244 кв.м.; лыжная база – 288 кв.м., тир- 90 кв.м.

Для осуществления образовательного процесса в колледже оборудованы 23 кабинета с установленным мультимедийным оборудованием и из них 2 компьютерных класса.

В колледже функционирует библиотека и читальный зал на 30 посадочных мест. Общая площадь библиотеки – 104 кв.м. В читальном зале имеются 30 нетбуков и 1 компьютер с выходом в интернет.

Для организации и проведения внеаудиторной работы и культурно - массовой деятельности имеется актовый на 300 посадочных мест площадью 347 кв. м. и хореографический зал площадью- 32 кв. м.
Улучшены социально-бытовые условия в колледже для учебы и отдыха студентов в целом.
Снимок1.JPG

Проживание

Имеются два студенческих общежития общей площадью 3142 кв.м. Имеется 300 мест для проживания студентов. В общежитии имеются изолятор, комната отдыха, бытовые помещения (прачечная, кастелянная, гладильная, сушильная), административные помещения (актовый зал). Все комнаты оснащены мебелью и инвентарем.
Снимок2.JPG

Питание

Питание студентов обеспечивается в столовой, являющейся структурным подразделением колледжа (120 посадочных мест) с пропускной способностью 800 человек в день. Студентам и сотрудникам предлагается открытая раздача. Общая площадь столовой составляет 127 кв. м., в том числе: обеденный зал – 127 кв. м.
Снимок3.JPG

Отдых и здоровье

Для воспитания у студентов здорового образа жизни в колледже имеются: спортивный зал, зал атлетической гимнастики, хореографический зал, открытый стадион, где размещены площадки для игр с мячом, беговые дорожки, турники, полоса препятствий, сектор для прыжков, баскетбольная площадка, лыжная база. По желанию студенты могут заниматься в различных спортивных секциях: мини-футбола, баскетбола, волейбола, легкой атлетикой, тяжелой атлетики, настольного тенниса и др.
Снимок4.JPG

Медицинское обслуживание

Для оказания первой доврачебной помощи в колледже имеется медицинский пункт, работающей на основе Договора о совместной деятельности по медобслуживанию с МБУЗ «Арская ЦРБ», в штатном расписании медпункта предусмотрены медсестра. Здравпункт колледжа – типовой; расположен на первом этаже учебного заведения, телефонизирован, состоит из двух кабинетов: амбулаторного приема, процедурного, оснащенных необходимым оборудованием и мебелью.
Снимок5.JPG