Адрес: 422000, г. Арск, ул. Мостовая, д. 36
Короткое название: МБДОУ "Арский детский сад № 11 общеразвивающего вида"
Руководитель: Зубаерова Айгуль Фаилевна
У нас учатся: 113 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости детского сада №11

День подснежника

Опубликовано: 19.04.2024

19 апреля - Международный день подснежника.

Подснежники — не просто красивые весенние цветы, но и важный символ экологического равновесия и возрождения природы. Они напоминают нам о красоте и уязвимости природного мира, о необходимости его сохранения для будущих поколений. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Подснежник – это чудо природы, уникальное растение, способное выживать в суровых условиях ранней весны. Днём, под солнечными лучами, он раскрывает лепестки, а во время ночных заморозков складывает. Цветы эти способны выдерживать температуру до –5 °С, при которой все другие растения замерзают. Даже покрывшись слоем льда, цветок не погибнет, а дождётся утреннего солнца, растает, и вновь распустится!

Пусть в вазах стоят бумажные подснежники, сделанные своими руками, а настоящие – радуют глаз на полянках. Давайте беречь природу!