Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Арский детский сад №9"Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. Новая, д.16
Телефон: +7(843)-663-40-71
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад № 9»
Руководитель: Мустафина Эльвира Габдулхаевна
Год основания учреждения: 2014

Реализуемые программы:

- Региональная программа дошкольного образования под редакцией Р. К. Шаеховой

Срок действия основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Арский детский сад №9" - бессрочно

Уровень образования: Дошкольное образование

Форма обучения: в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ, ФГОС ДО от 17.10.2013, Уставом в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Арский детский сад №9» Арского муниципального района Республики Татарстан установлена очная форма получения дошкольного образования.

Нормативный срок обучения и воспитания

Нормативный срок обучения по основной общеобразовательной программе дошкольного образования составляет  5 (пять) учебных лет. Продолжительность  обучения на каждом этапе дошкольного образования  - 1 год.

Язык образования: русский, изучение двух  государственных языков Республики Татарстан (татарский).

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  в ДОУ не предусмотрено.

Численность воспитанников - 317

Обучение по реализуемым в ДОУ образовательным программам за счет бюджетных средств,  проходят 317 детей.

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2  до 7 лет.

Режим работы детского сада: 5-ти дневная рабочая неделя; длительность работы детского сада  – 12 часов: с 7.00 до 19.00 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья. Основной структурной единицей детского сада является группа детей дошкольного возраста. В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и с потребностью мест.

На 2021-2022 учебный год группы комплектуются с учетом возраста детей:

II группа раннего возраста – 40 детей

младшая группа - 63 ребенка;

средняя группа – 55 детей;

старшая группа  - 80 детей;

подготовительная к школе группа - 79 детей;

Сроки действия государственной аккредитации

Тип образовательной организации (дошкольная образовательная организация) не предусматривает процедуру прохождения государственной аккредитации (ст.92 273-ФЗ)

Сетка образовательно-воспитательной деятельности на 2020-2021 уч.год

Режим дня на холодный период 2020-2021 уч. год