С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Арский детский сад №9"Арского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422000, РТ, г. Арск, ул. Новая, д.16
Телефон: +7(843)-663-40-71
Короткое название: МБДОУ «Арский детский сад № 9»
Руководитель: Мустафина Эльвира Габдулхаевна

Дата создания образовательного учреждения

О ДЕТСКОМ САДЕ

Полное официальное наименование Учреждения на русском языке: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Арский детский сад № 9» Арского муниципального района Республики Татарстан.

Сокращенное наименование Учреждения на русском языке: МБДОУ  «Арский детский сад №9».

Полное официальное наименование Учреждения на татарском языке: Татарстан Республикасы Арча муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениесе  «Арча 9нчы балалар бакчасы».

Сокращенное наименование Учреждения на татарском языке: МБМБУ  «Арча 9нчы балалар бакчасы».

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Арский детский сад №9»  Арского муниципального района Республики Татарстан функционирует со 02  сентября 2014 года.

МБДОУ представительств, филиалов и структурных подразделений не имеет.

График работы МБДОУ "Арский детский сад №9":
    Понедельник - с 7.00 до19.00
    Вторник – с 7.00 до 19.00
    Среда - с 7.00 до 19.00
     Четверг - с 7.00 до 19.00
     Пятница - с 7.00 до 19.00
Выходные: суббота и воскресенье, праздничные дни

В детском саду функционирует 14 групп.  Количество мест: - 260, фактическая наполняемость – 257 детей.

Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное

Нормативный срок освоения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе - 1 год

Форма обучения: очное

Заведующий: Мустафина Эльвира Габдулхаевна

Прием по личным вопросам проводится:

понедельник 15.00-16.00

среда 15.00-16.00

Языки, на которых осуществляется образование:

В ДОУ реализуется «Закон о двух государственных языках народов РТ». Обучение и воспитание ведется на русском языке. В ДОУ созданы  условия для изучения татарского языка как государственного языка Республики Татарстан.

Реализуемые программы:

- Региональная программа дошкольного образования под редакцией  Р. К. Шаеховой.

Всего в детском саду работает 64 человек, в том числе 32 педагога.

Состав педагогических кадров:

Заведующий - 1,

Ст. воспитатель - 2

Воспитатели  - 23

Музыкальный руководитель-2

Воспитатель по обучению татарскому языку  -2

Инструктор по физкультуре - 2

Педагог-психолог - 1

Учитель-логопед - 1

Квалификация педагогов:

высшая категория – 4

первая категория  - 24

соответствует занимаемой должности  - 1

без категории – 5

Для реализации образовательной программы МБДОУ имеются необходимые  материально-технические  условия , а именно:

кабинет заведующего,

методический кабинет,

музыкальный зал,

физкультурный зал,

кабинет татарского языка,

кабинет логопеда,

кабинет психолога,

медицинский блок,

пищеблок,

прачечная,

14 групп

Организация предметно-развивающей игровой среды групп является особой заботой педагогов. Среда строится в соответствии с закономерностями естественного развития личности ребенка и ориентируется на концепцию целостного развития дошкольника, обеспечивая реализацию личностно-ориентированной модели общения взрослого и ребенка.

Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью. Предметная среда в группах организована таким образом, что дети могут свободно и без труда взять любую понравившуюся ему игрушку и организовать игровую деятельность. Продуманное размещение игрового и дидактического материала позволяет детям свободно двигаться и заниматься любыми видами деятельности. Для игровой деятельности детей имеется разнообразный строительный материал, оборудование для уголка природы, дорожки здоровья. В каждой группе оборудованы уголки для театрализованных игр. Активно используются соответствующие уголки для познавательной и экспериментальной, литературно-художественной и трудовой деятельности. Имеется большое количество развивающих  игр и дидактических пособий.

Имеются участки  для игровой деятельности .

Имеется тревожная кнопка и автоматическая пожарная сигнализация.

В дошкольном учреждении организовано 4-хразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед,  уплотненный полдник

Учредитель образовательной организации

Контактные телефон и электронный адрес образовательной организации