Адрес: 422031,Российская Федерация,Республика Татарстан, Арский район,с.Новый Кинер, улица Советская, дом 8/ Россия Федерациясе,Татарстан Республикасы,Арча муниципаль районы,Яңа Кенәр авылы,Совет урамы,8 нче йорт
Телефон: +7(843)-669-11-57
E-Mail: Snkin.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Новокинерская СОШ имени С.З.Габдрахмановой»
Руководитель: Зарипов Хамбаль Хабилович
Год основания учреждения: 1925
У нас учатся: 241 /Бездә укыйлар 241 укучы
У нас учат: 32/Бездә укыталар 32 укытучы

Встреча с Героям Социалистического Труда.

Опубликовано: 17.12.2015

Проходящая в районе акция "Встреча с Героями связь поколений", устроила такую встречу в Новокинерской средней школе,ставшую уже традицией. Габдрахманова Стелла Закиевна,учитель-ветеран,Герой Социалистического Труда с удовольствием приходит в свою родную школу.Она  встречается с учениками,учительском коллективом, которые(как она говорит)придают ей силу,желание жить.В этом году эта встреча прошла боли результативна,как для самой героини, так и для всего учительского коллектива.Во время  встречи Стелла Закиевна присутствовала на открытом заседаний Метод объединения  учителей русского языка,на котором рассматривался  самый актуальный  вопрос сегодняшнего  образовательного процесса " Современные подходы в обучении в условиях перехода на ФГОС" На втором мероприятии состоялся задушевный разговор  с учениками 8А класс " Что такое счастье?"на котором  сама  Стелла Закиевна провела мастер класс, рассказав  путях достижения простого человеческого счастья. Ну а бал " Золотой век литературы"участниками кот орого был 10 класс,заставил всех окунуться в прекрасный мир поэзии 19 века.Перед глазами встали Татьяна Ларина и Наташа Ростова,Бедная Лиза и Бэла Маша Миронова и Королева Литературия. Сколько добрых чувств,позитивных  эмоций  получил каждый сидящий  в зале. Эта встреча подарила минуты молодости и счастья старшему поколению  и надежду на будущее молодежи.