Адрес: 422031,Российская Федерация,Республика Татарстан, Арский район,с.Новый Кинер, улица Советская, дом 8/ Россия Федерациясе,Татарстан Республикасы,Арча муниципаль районы,Яңа Кенәр авылы,Совет урамы,8 нче йорт
Телефон: +7(843)-669-11-57
E-Mail: Snkin.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Новокинерская СОШ имени С.З.Габдрахмановой»
Руководитель: Зарипов Хамбаль Хабилович
Год основания учреждения: 1925
У нас учатся: 241 /Бездә укыйлар 241 укучы
У нас учат: 32/Бездә укыталар 32 укытучы

Равняемся на героев

Опубликовано: 05.12.2013

5 декабря 2013 года в нашем лицее прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек сборных команд школ Арского муниципального района, посвященного Дню Героев под девизом «Равняемся на героев» на приз Героя Социалистического труда Габдрахмановой Стеллы Закиевны. Цель соревнования - пропаганда здорового образа жизни, отвлечение учащихся от негативных явлений современной жизни, патриотическое воспитание учащихся, воспитание чувства гордости за свой народ, армию, желание защищать свою страну.

В соревнование принимали участие  учащиеся Арской гимназии №5, АСОШ№1, Старочурилинская СОШ, Новокырлайская СОШ, Смак-Корсинская ООШ, Новокинерский лицей, Новокишетская ООШ, Наласинская СОШ, Нижнеатинская ООШ.

На открытие соревнований была приглашена  Стелла Закиевна. Также на церемонии открытого присутствовал директор  Арского спортивного комплекса Гараев Ринат Мингалимович.

Стелла Закиевна с удовольствием посетила спортивный праздник, также приняла участие в открытом  уроке посвященной ее самой.  Открытый урок под названием   «Учитель! Перед именем твоим, Я низко преклоню колени»! провела Люция Нургалиевна Ахметгараева с учащимися 7А класса.  Стелла Закиевна рассказала  ученикам о своей судьбе, как она  стала учительницей русского языка, как сложна и почтима это профессия и с кем она работала в те годы, и от кого она брала примеры. Ученики в ответ рассказывали  ее стихи, подарили ей песню и танец.

Командам занявшие 1-3 места, Стелла Закиевна наградила грамотами, медалями. Как же  приятно  принят подарки от самого героя.