Адрес: 422031,Российская Федерация,Республика Татарстан, Арский район,с.Новый Кинер, улица Советская, дом 8/ Россия Федерациясе,Татарстан Республикасы,Арча муниципаль районы,Яңа Кенәр авылы,Совет урамы,8 нче йорт
Телефон: +7(843)-669-11-57
E-Mail: Snkin.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Новокинерская СОШ имени С.З.Габдрахмановой»
Руководитель: Зарипов Хамбаль Хабилович
Год основания учреждения: 1925
У нас учатся: 241 /Бездә укыйлар 241 укучы
У нас учат: 32/Бездә укыталар 32 укытучы

Арчада узган волейбол ярышларында кенәрлеләргә тиңнәр булма

Опубликовано: 05.03.2018

В субботу 3 марта в спортивном зале ДЮСШ «Арча» прошли отборочные соревнования по волейболу среди сборных команд юношей и девушек 2002-2003г.р., участниками которого стали представители из школ: АСОШ №1, АСОШ №2,   АСОШ №6, АГ №5, АСОШ №7, Н.Кырлайская СОШ, Смак-Корсинская СОШ, Ст.Чурилинская СОШ, Новокинерская СОШ, Шурабашская ООШ, Ст.Ашитская ООШ, Нижнеатынская ООШ, Ташкичинская ООШ, Сизинская ООШ.

9 Команд девушек и 12 команд юношей боролись за возможность получить первое место. Целью такого турнира стало выявления сильнейших спортсменов по волейболу и в дальнейшем формирование сборной команды района для участия в Первенстве РТ.

Значительную поддержку в организации соревнований оказал председатель Федерации волейбола Арского района Муллагалиев Р.А. и руководители вышеперечисленных школ.

Соревнования проходили на двух площадках. На одной соревновались команды девушек, на другой команды юношей. 9 команд девушек были поделены по жеребьевке на 3 группы по 3 команды. В каждой группе игры прошли по круговой системе и в финал вышли по 1 команде. Явным фаворитом была команда Новокинерской СОШ (тренер Ахметова Г.А.), они и задали тон встречам. Слаженная командная игра, мощное нападение, хорошо выстроенная защита позволили девушкам из этой команды уверенно занять первое место сначала в своей группе, а затем и в финале. Второе место на пьедестале заняла команда девушек Среднекорсинской ООШ (тренер Насибуллина А.Ф.). Почетное третье место заняла команда девушек Новокырлайской СОШ (тренер Ахметзянова Р.З.).

4-6 место – АСОШ 1, Ташкичинская ООШ, Старочурилинская СОШ;

7-9 места соответственно – АСОШ №6, Шурабаш и АГ №5

12 команд юношей были разделены на 4 группы по 3 команды..

Победителям и призерам первенства были вручены медали и грамоты соответствующих степеней, команды награждены дипломами. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила игра всех участников соревнований.

Составы сборных команд по волейболу среди юношей и девушек района сформированы. 4 марта сборная юношей выезжает на открытый межрегиональный турнир по волейболу в с. Б.Атня для проведения совместной тренировки спортсменов и пробу сил. В апреле примет участие в Первенстве РТ по волейболу. Пожелаем нашим командам удачи!