С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ново-Кинерская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Адрес: 422031, РТ, Арский район, с. Новый Кинер, ул. Советская, д. 5
Телефон: +7(843)-669-11-40;+7(843)-669-13-79;+7(843)-669-12-81
E-Mail: nkshi@rambler.ru, Ssnk@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Ново-Кинерская школа-интернат"
Руководитель: Валиев Ленар Хамбалович
Год основания учреждения: 1960

Аннотации к рабочим программам

В организации учебного процесса ГБОУ «Ново - Кинерская общеобразовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» руководствуется программным обеспечением базисного учебного плана. Учебные программы определяют содержание образования по отдельным предметам и последовательность его прохождения по годам обучения. Программы специальной коррекционной школы учитывают особенности познавательной деятельности учащихся с интеллектуальными нарушениями, уровень речевого развития. Они направлены на всестороннее развитие личности учащихся, способствуют их умственному развитию, обеспечивают гражданское, нравственное, трудовое, эстетическое и физическое воспитание. Программы содержат материал, помогающий учащимся достичь того уровня общеобразовательных знаний, умений и навыков, который им необходим для социальной адаптации.

Рабочая программа – нормативный документ образовательного учреждения, определяющий объем, порядок, содержание изучения учебного предмета, требования к уровню подготовки обучающихся в соответствии с примерными программами в условиях ГБОУ «Ново - Кинерская общеобразовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Рабочие программы составлены на основе:

·         Закона  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ;

·         «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида подготовительный, 1-4 классы», под редакцией В.В.Воронковой. – М.: Просвещение, 2013 г.;

·         Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, 5-9 классы, сборник 1, под редакцией В.В.Воронковой. – М.: Просвещение, 2011г.;

·        Программа  специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Подготовительный, 1-4 классы. / Под ред. А.А. Айдарбекова, В.М. Белов, В. В. Воронкова [и др.]; под ред. В. В. Воронковой. - М.: «Просвещение». – 2013. - 178

•  Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), одобренная решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол  от 22 декабря  2015 г. № 4/15)

• Учебного плана ГБОУ «Ново - Кинерская общеобразовательная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья»  на 2017-2018 уч.год.