Адрес: 422000, РТ, Арский район, г. Арск, ул. Большая, д. 77

Профессия огня

Опубликовано: 25.11.2023

Профессия огня

Каждая профессия играет значимую роль в жизни общества. Пожарный - это настоящий герой, важная и почетная профессия, без которого просто нельзя представить жизнь в современном мире.
24 ноября в целях организации пропаганды пожаробезопасного поведения среди обучающихся и
привития навыков, осознанных действий в случае возникновения пожара, в 3 Г классе состоялась встреча с сотрудниками МЧС. Сотрудники рассказали много интересного о своей непростой, а порой даже героической службе, продемонстрировали предметы боевой одежды. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует вести себя в случаи пожара. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Ут һөнәре
Һәр һөнәр җәмгыять тормышында мөһим роль уйный. Янгын сүндерүче - чын герой, мөһим һәм мактаулы һөнәр, ансыз хәзерге дөньядагы тормышны күз алдына да китереп булмый.
24 ноябрьдә укучылар арасында янгын куркынычсызлыгын пропагандалауны оештыру максаты белэн
3 нче Г сыйныфында гадәттән тыш хәлләр министрлыгы хезмәткәрләре белән очрашу булды. Хезмәткәрләр үзләренең катлаулы, ә кайвакыт хәтта батыр хезмәтләре турында күп кызыклы нәрсәләр сөйләделәр, янгын сундеручелэрнен киемнәрен күрсәттеләр. Янгынны булдырмас өчен нинди куркынычсызлык кагыйдәләрен үтәргә кирәклеген һәм янгын вакытында үзеңне ничек тотарга кирәклеге турында сөйләштелэр. Әңгәмә ахырында балалар үзләрен кызыксындырган сорауларын бирделәр һәм аларга җаваплар алдылар.