Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34 |
| Телефон: | +7(843)-669-02-28 |
| E-Mail: | Sab.Ars@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая" |
| Руководитель: | Кавиева Рамиза Раисовна |
| Год основания учреждения: | 2004 |
| У нас учатся: | 62 обучающихся \ Бездә укыйлар: 62 укучы |
| У нас учат: | 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы |
Новости школы
«Учимся быть культурными»
Опубликовано: 15.11.2025Школа – это место, где в течение учебного года дети проводят больше всего времени. Здесь они получают знания, отдыхают во время перемен, посещают кружки и внеурочные занятия. Чтобы школьная жизнь не омрачалась неприятными и опасными событиями, существуют определенные правила.
В 5 классе был проведен классный час «Учимся быть культурными». Цель классного часа: вспомнить правила поведения, которые ученики должны соблюдать во время урока и на перемене, развивать умения применять правила поведения, формировать навыки культурного поведения. Поговорили с ребятами о том, как нужно вести себя на уроке, перемене и о том, что такое этикет. Ребята прослушали стихотворение Б.Заходера «Перемена» и сделали вывод, что спокойное поведение в перерывах между уроками говорит о том, что ты уважаешь окружающих детей, взрослых и себя самого себя, соблюдая правила безопасного поведения в школе, можно избежать ситуаций, опасных как для себя, так и для окружающих. Учащиеся 5 класса активно принимали участие в мероприятии: отвечали на вопросы, высказывали собственное мнение. Пятиклассники поняли, что хорошая дисциплина и старание – это успех в учебе. А в конце мероприятия подвели совместный итог: нужно знать и соблюдать правила поведения в школе и тогда общаться, учиться и дружить будет гораздо легче.
К списку новостей













