Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

Урок «Безопасное лето»

Опубликовано: 25.05.2024

Лето - это замечательное время,  весёлая и радостная пора, когда дети большую часть времени проводят дома, на улице, в кругу сверстников. Чтобы лето  обошлось без неприятных последствий, каждый ребёнок обязан знать простые правила безопасности во время отдыха, 25 мая в школе прошел Урок  «Безопасное лето». Целью проведения Урока является актуализация знаний основ безопасного поведения обучающихся в летний период. Во время мероприятия обучающиеся повторили правила поведения в игровой форме: “Безопасность на дорогах», «Пожарная безопасность», «Травматизм», «Летние погодные и природные  факторы», «Безопасность на воде», «Дикие животные и насекомые. Домашние      животные - друзья или враги», «Безопасность в виртуальном мире», «Безопасность во время спортивных и подвижных игр», «Профилактика правонарушений», «Поведение в лесу», «Самое главное – правильное питание». В завершении ребята получили наказ быть внимательными, не нарушать правила и с новыми силами, хорошим настроением вернуться 1 сентября в школу.