Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ашитбашская средняя общеобразовательная школа имени Г.Тукая» Арского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Арча муниципаль районының "Г. Тукай исемендәге Ашытбаш урта гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 422039, РТ, Арский район, д. Ашитбаш, улица Пионерская, дом 34
Телефон: +7(843)-669-02-28
E-Mail: Sab.Ars@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ашитбашская СОШ имени Г.Тукая"
Руководитель: Кавиева Рамиза Раисовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 73 обучающихся \ Бездә укыйлар: 73 укучы
У нас учат: 18 учителей \ Бездә укыталар 18 укытучы

“От южных морей до полярного края”

Опубликовано: 11.03.2024

11 марта в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» состоялись классные часы по теме «От южных морей до полярного края».  Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Республика Татарстан, а также о том, как живут их ближайшие соседи.

11 нче мартта «Мөһим нәрсә турында сөйләшүләр» дәресе кысаларында «Көньяк диңгезләрдән поляр чикләргә кадәр» темасы астында  тәрбия сәгатьләре узды. Дәреснең төп бурычы-кечкенә Ватанга мәхәббәт һәм хөрмәт тәрбияләү, туган як һәм  хәзерге Россия казанышлары турында белемнәрне киңәйтү. Әңгәмә барышында укучылар Татарстан Республикасының казанышларын, шулай ук якын күршеләренең ничек яшәвен белделәр.